Опыт обращения в официальный сервисный центр Kercher - проблемы со сроками ремонта и возможность компенсации

• г. Киров

Приобрел пылесос Kercher, через неделю сломалась ручка крепления отсека аквафильтра, конечно не влияет на работу, но пылесос приходится носить на руках как младенца, что крайне неудобно, отвез в официальный сервисный центр, приняли, выписали акт приема оборудования, (30 сентября) и сказали что оповестят как будет готово. Спустя две недели решил проверить мало ли готово но забыли про меня, ответили, что детали которую нужно заменить в наличии нет ни у них ни в Москве, и будут заказывать из Германии. Надо подождать примерно недели 2. Хорошо подождем. Спустя 2 недели звоню узнать, но говорят что еще не пришла, мол еще через две недели позвоните. И так каждые пару недель до сегодняшнего числа - 29 ноября. 2 месяца уже.

Что можно с этим поделать в рамках закона?

Можно ли с них получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Пылесос - технически сложный товар и если недостаток в товаре подлежит ремонту, то возможен только ремонт.

Если в течение года обращение за ремонтом будет неоднократным и срок ремонта превысит 30 дней, можно требовать возврата денег.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавайте претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Укажите последствия неисполнения требования.

На ремонт у них 45 дней с момента приема, если скрои ремонта нарушены, вы имеете право требовать замены товара или возврата денежных средств. Также по письменному заявлению вам обязаны были предоставить товар на подмену на время ремонта.