Почему при замене паспорта в 45 лет мне выдали временное удостоверение на 2 месяца?

• г. Железногорск

Почему мне выдали временное удостоверение при замене паспорта в 45 лет и как долго с ним пребывать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Катя, по меньшей мере, странно... бланков у них, что-ли, нет... Должны ведь были вам как-то мотивировать этот факт.