Назначение алиментов - почему они не поступают и как узнать, где они находятся?

• г. Ростов-на-Дону

Передала суд. пристовам 3 мая решение суда, о назначении мне алиментов. 23 ноября у бывшего мужа наконец то вычли часть из з.п. (так ему в расчетном отделе сказали), но мне деньги так и не поступили. Пристав не знает, что происходит. Куда мне обратится, чтобы узнать где же алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, возможно после жалобы пристав поймет где деньги и какие меры он должен предпринять в соответствии с положениями с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

"... Пристав не знает, что происходит. Куда мне обратится, ... "

Уважаемый Андрей!

Пристав прекрасно знает, что происходит. Просто он включает "дурачка" и издевается над Вами, поскольку Вы не обладаете никаким "оружием" против него (специальными знаниями).

Вам надо обратиться к адвокату, дабы пресечь это издевательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Суд был 7 октября этого года о назначении уменьшения алиментов моему мужу. Вступил в законную силу только 8 декабря. На суде сказали прийти за решением суда 7 ноября, так же судья сказала, что решение суда вступает 7 ноября. Вопрос-законно ли то,что решение суда вступило после суда, только через два месяца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала на мужа на алименты на ребенка, приехала в суд узнать о резутьтате решения так как я не получала исполнительного листа и о результате решения. Я подала заявление 25 июля, мне ответели что отправили документы к судебным приставам по прописке мужа, позвонила приставам они мне сказали что вы знаете что у него имеются административные штрафы на 15000 тыс руб. К кому мне обратиться чтобы получить решение? И должна ли я получить исполнительный лист о назначение алиментов и с какого числа? Муж скрывается в другом городе. Он не где не работает на какую сумму я могу расчитывать?

Скажите пожалуйста, я получаю алименты, но каждый раз сумма разная, куда мне обратиться по месту работы бывшего мужа или в исполнительную службу или суд, чтоб узнать почему так происходит?

В ноябре 2011 г. у меня был суд о взыскании неустойки за невыплату алиментов с бывшего мужа. Решение вынесено в мою пользу. Мне прислали копию заочного решения суда. И все, тишина со всех сторон. Какие дальше мои действия? Судебному приставу решение передает суд или как? Если да, то как мне узнать у какого судебного - пристава? Заранее спасибо за ответ.

Я на бывшего мужа подала на алименты 5 ноября, судебные приставы сказали, что все бумаги отправили ему 3 декабря на работу, но денежные средства до сих пор не поступали, как мне быть? Куда идти по не оплате алиментов?

Куда обратиться. Долгое время бывший супруг не оплачивал алименты на ребёнка, так как нигде не работал до этого. В начале сентября он предоставил Документы приставу где работает официально. Пристав направил Документы о взыскание алиментов 70% по решению суда на работу бывшему мужу 12 сентября. Денежные средства мне ещё не поступали на мой счёт с его работы, но мне известно что бывший получил зарплату 9 октября. Почему мне не перечислили до сих пор мне не известно. Мой пристав в отпуске выйдет только 12 ноября! Никакую информацию другие приставы мне не дают. В бухгалтерию бывшему мужу позвонить не могу, так как не знаю куда устроился он.Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться или какое заявление написать чтобы провели проверку почему не перечисляются алименты по решению суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты. С получательницы алиментов удерживают деньги по решению суда о разделе имущества. Арестовали счёт куда поступали деньги по решению суда. Правы ли суд. приставы?

Подала в суд на алименты. Назначили алименты с мая месяца 2018 года. В период с апреля по август 2018 года должник был ИП. В налоговую сдал нулевую декларацию. Я иполнительный лист в конце августа передала судебным приставам. Алиментов никаких не поступало. Сейчас исполнительный лист передали должнику, чтобы он передал его на работу. Алиментов так и нет. Исполнительное производство закоыли. Как мне добится алиментов и у кого узнать какая задолжность по алиментам? Спасибо за ответ.

У моего мужа арестовали определенную сумму денег на карточке. Он обратился в банк, там ему посоветовали обратится к судебным приставам. Судебные приставы отправили в налоговую, ничего не объяснив, сказав лишь, что они выполняют решение суда. В налоговой сказали, что у моего мужа долгов нет и не было. Обратились опять к судебным приставам, там сказали, что денег не вернуть, это была неоплаченная госпошлина аж за 2011 год, но за что она была так и не сказали. И сказали, что скоро придет еще одна госпошлина или штраф за нее? Мы так и не поняли. Муж поехал в суд, чтобы там узнать, за что все таки деньги сняли, но там его отправили опять к судебным приставам. Получается замкнутый круг налоговая-суд-судебные приставы. Но за что сняли деньги нам нигде пояснить не могут. Или не хотят. Где нам все таки узнать правду? Или просто сидеть и молчать, когда снимают деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение