Комната в собственности 3 года, но в налоговой она не числится, они никак ее не ставят на учет. Могу я ее продать?

• г. Ногинск

Комната в собственности 3 года, но в налоговой она не числится, они никак ее не ставят на учет. Могу я ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если права на комнату зарегистрированы в ЕГРН и нет обременений и ограничений, то продать вы можете в любом случае! Что касается уплаты налога НДФЛ, то в случае возникновения права собственности на объект недвижимости до 1 января 2016 года, НДФЛ не уплачивается, если до продажи недвижимость была в собственности не менее 3 лет. Налог уплачивать вы не будете. Удачи!

В налоговой она ине должна числится.

Возьмите выписку из ЕГРН в МФЦ, если зарегистрирована на Вас, то Вы и есть собственник, можете продавать.

Добрый день Светлана, если данная квартира зарегистрирована на Вас, тогда конечно можете.