Как продать комнату в коммунальной квартире при наличии смерти собственника и проблемы с оформлением наследства

• г. Серпухов

Можно ли продать комнату (собственность) в коммунальной квартире по договору купли-продаже, если собственник второй комнаты умер, но в рег. палате он до сих пор числится собственником, а его дочь заявила о принятии наследства, но его не оформила, купить мою комнату она не хочет, но живет в комнате отца со своей семьей.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Сначала нужно письменно предложить купить комнату дочери. Если откажется, можете продавать любому желающему купить. Если не ответит, то через месяц, можете продавать любому.

конечно можно. предложите через натариуса наследнику, если в течении месяца ен согласится, то продовайте третьим лицам.

Продать можете после оформления дочерью наследства Вам следует на основании ст.250 ГК РФ сделать письменное уведомление дочери В случае ее отказа или не получения ответа в течение месяца Вы имете продать комнату любым лицам

Предложите вначале дочери купить, подождите месяц если не ответит. После этого можете продавать (ст. 250 ГК РФ)