Проблемы на работе - неофициальная зарплата, оштрафование за опоздания и невыплата клиентом

• г. Санкт-Петербург

На работе-работаю официально, но зп не официальная - хотят оштрафовать за опоздания (на 10 минут) - пробки (хотя пишу объяснительные) и за сделку - по которой не платит клиент (440 т р) хотя зарплата 90 т р. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

С Уважением,

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.