Я плачу алименты на сына, а мать ребенка их на него не тратит. Что можно сделать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном порядке можете добиться того, что 50% будет перечисляться нас чет ребенка, открытый в банке, а остальная часть матери.

Если ребенок живет с матерью, при этом одет, обут и живет полноценной жизнью, то Ваши претензии в этом плане выглядят нелепо.

Можно в судебном порядке установить порядок оплаты алиментов, с перечислением до половины алиментных платежей на банковский счет ребенка. Но для этого нужно доказать, что мать ребенка тратит алименты не на его содержание.

Либо устанавливайте место жительства ребенка с собой, если его основные нужны не удовлетворяются. Но это непросто.