Как защитить свое жилье в муниципальной квартире и предотвратить выселение в связи с сносом

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире. Сейчас главный квартиросьемщик находится в сизо. Доля об оплате разделена, моя 1/4.сын главного квартиросьемщика хочет нас всех выписать. Может ли он это сделать? Каким образом? И как мне отстоять свое жилье? Дом у нас под снос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если по договору соцнайма - Вы являетесь членом семьи, оплачиваете коммунальные платежи своевременно, не выезжаете на другое постоянное место жительства, у Вас отсутствует иное жилье - то шансов Вас выселить в судебном порядке (только судебный порядок!) и снять с регистрационного учета - нет.

Желаю Удачи.

Оксана! Обратиться в суд с иском он может, но ему надо будет доказать

, что вы длительное время не проживаете в этом помещении, отсутствуют личные вещи и не платите по счетам. То есть выехали добровольно.

Нет.

Если Вы платите. Не выезжали из жилого помещения и не отказывались от него.

Оксана, если Вы оплачиваете по этим разделенным счетам и тем более проживаете там, то оснований для удовлетворения такого иска не имеется. Обратитесь к юристу за защитой.