Как мне, если будет в этом нужда и с кого требовать компенсацию недостающей суммы?

• г. Гатчина

Было ДТП, сейчас страховая должна выплатить ущерб по ОСАГО, только не пойму - в каком размере... Пострадавших двое, виновный - азербайджанец с зеленым паспортом. В страховой сказали. Что на 2 х потерпевших дается 160 тысяч. Но..мне выплатят 120 тысяч, если первому выплатят меньше 40 тысяч... Ничего не понимаю. Если первому выплатят меньше 40,допустим,20,или 30..почему мне выплатят 120? Оценщики насчитали 140. Стоимость ремонта в действительности сейчас выясняется, заказывают на разборе запчасти, толком окончательную еще не знаю. И вопрос второй - если стоимость ремонта превысит выплату ОСАГО, ЧТО мне делать, если виновный - с зеленым паспортом? Владелец машины местный, азербайджанец ездит по доверенности. Как мне, если будет в этом нужда и с кого требовать компенсацию недостающей суммы? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Не надоело еще пользоваться мозгами Ваших же коллег? Полумайте сами,почитайте законодательство.