Скажите установка в телефон программы с геолокацией, радио-няня, определение местоположения родных и т.д.,законно ли это? Спасибо.

• г. Калининград

Скажите установка в телефон программы с геолокацией, радио-няня, определение местоположения родных и т.д.,законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы эти программы скачиваете с источников, которые есть в общем доступе, например AppStore, то ничего противозаконного в них нет.

Спросить
Пожаловаться

Но это же считается слежение за местонахождением другого человека?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Но Вы же не снимаете и не распространяете информацию, изображения в общий доступ.

Спросить
Пожаловаться

Сломалась радио няня. Гарантия еще не кончилась. В магазине мне настойчиво предлагают ремонт. Я хочу возврат денег. Имею ли я право требовать? И имеет ли право продавец, убедившись в неисправности радио няни назначать экспертизу и проверку? (насколько я знаю, радио няня к технически сложным товарам не относится)

2 года назад я со своим товарищем открыли на одной из местных радиостанций свою тематическую ради-программу. Ведущими были мы вдвоем, иногда по очереди.

Год назад открыли еще одну тематическую программу на той жен радиостанции.

Сейчас мой коллега планирует уходить с радио и заниматься другим делом и хочет получать какие то проценты за авторскую идею этих программ. Ведущим обоих программ остаюсь я. Возможно, вместо него будет принят на работу еще один человек..

Первая программа была изначально его идеей с предложением о совместном ведении эфиров. Вторая программа была реализована нами обоими.

Официально имя программы на радио ни кем не запатентованы и на бумаге об авторском праве ничего не утверждено.

Скажите пожалуйтса, какие права он в этом случае имеет и если ему полагается какой то процент за авторскую идею, то кто и в каком соотношении должен платить ему за это?

Спасибо.

Поймали при проведениипроверочной закупки на установке не лицензионных программ, но компьютер на который я установил эти программы в самом начале не работал, не загружался, далее я установил причину и отремонтировал, компьютер включился! Я взял 1000 рублей всего, в протоколе вынудили написать стоимость установки и программ и ремонта, могу я теперь на допросе изменить показания и сказать, что в эту тысячу рублей входит выезд к клиенту и сам ремонт ПК, но не входит установка программ, т к программы я установил безвозмездно! И что в этом случае будет? Заранее спасибо.

Месяц назад в детском саду на ужин повар недодала няне 3 порции рыбного суфле. Няня заметила это уже в группе, но требовать на кухню не пошла, решив, что суфле больше нет и разделила полученные порции поровну на всех детей. А повар пошла к заведующей и написала докладную на няню, что няня не довела норму порций до каждого ребенка. Спустя месяц заведующая решила няню наказать (лишить премии за текущий месяц) Правомерно ли это? Кто в данной ситуации должен понести наказание (только ли няня)?

Скажите, пожалуйста!

1. Хочу знать, где находится мой ребенок в какой-либо момент времени. Устанавливаю на его телефон специальную программу, которая позволяет узнать его местоположение с помощью спутников. Законно ли в данном случае слежение за ребенком?

2. Хочу знать, не общается ли мой ребенок с какими-либо подозрительными людьми, которые могут принести ему моральный или физический вред. Устанавливаю на телефон ребенка специальную программу, чтобы сделать копии разговоров и сообщений, и в дальнейшем прослушать и просмотреть их. Законно ли это?

3. Возможно ли каким-либо образом, законно, с письменного согласия родителей (составления договора на предоставление услуг), следить за их ребенком (с помощью программы в телефоне) для дальнейшего предоставления нужной им информации? В роли частного сыскного агенства, например?

Заранее спасибо за ответы!

Купила ноутбук и оплатила установку программ к нему, через 3 дня вернула. Вернули стоимость ноутбука, стоимость установки программ - нет. Правомерно ли это? Претензию написала, в ответ (через 2 месяца только) - специалист потратил время на установку, но ведь программы неотделимы от ноутбука. Правомерно ли это? я год воюю с этой сетью, помогите!

Пп.2 п 5 ст 27 закона о государственном кадастре недвижимости предполагает способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков разрешение земельного спора в суде. В связи с этим: является ли определение суда об утверждении мирового соглашения по определению порядка пользования земельным участком способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков для акта согласования местоположения границы земельного участка межевого плана. Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По скрытой камере зафиксировано что няня ударила по лицу ребенка 1 г 2 месяца. Мать ребенка грозится подать заявление на няню в полицию. Вопрос: что делать няне, чтобы избежать тяжелых последствий?

Имеет ли право родительский комитет школы организовывать сбор денежных средств на установку видео наблюдения в школе. По установке видео наблюдения действовала программа, и некоторые школы вошли в нее, но теперь действие программы приостановлено, а наша школа в программу не попала.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение