Скажите установка в телефон программы с геолокацией, радио-няня, определение местоположения родных и т.д.,законно ли это? Спасибо.

• г. Калининград

Скажите установка в телефон программы с геолокацией, радио-няня, определение местоположения родных и т.д.,законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы эти программы скачиваете с источников, которые есть в общем доступе, например AppStore, то ничего противозаконного в них нет.

Но это же считается слежение за местонахождением другого человека?

Здравствуйте. Но Вы же не снимаете и не распространяете информацию, изображения в общий доступ.