Если да то на каких метрах, точнее как 5 м.кв.в одной комнате 5 м. кв. в другой.

• г. Тверь

Имею 1/3 в 2 комнатной квартире, комнаты 16 и 17.5 кв.м. Сейчас там не прописан и не живу. В одной комнате живет одна дальняя родственница в другой другая. В силу жилищных обстоятельств и отсутствии другого жилья могу ли я там прописаться и проживать. Если да то на каких метрах, точнее как 5 м.кв.в одной комнате 5 м. кв. в другой. Или только ботинки в коридоре поставить а жить на лестнице. Если это как нибудь регулируется напишите как. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь долевым собственником 1/3 права собственности на квартиру, то, несомненно, вы можете зарегистрировать себя по данному адресу. Кто и где будет фактическип проживать в квртире и на каких метрах - решают собственники путем переговоров и достижения общего согласия. В случае спора, вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования общим имуществом (квартирой).