Если да то на каких метрах, точнее как 5 м.кв.в одной комнате 5 м. кв. в другой.

• г. Тверь

Имею 1/3 в 2 комнатной квартире, комнаты 16 и 17.5 кв.м. Сейчас там не прописан и не живу. В одной комнате живет одна дальняя родственница в другой другая. В силу жилищных обстоятельств и отсутствии другого жилья могу ли я там прописаться и проживать. Если да то на каких метрах, точнее как 5 м.кв.в одной комнате 5 м. кв. в другой. Или только ботинки в коридоре поставить а жить на лестнице. Если это как нибудь регулируется напишите как. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь долевым собственником 1/3 права собственности на квартиру, то, несомненно, вы можете зарегистрировать себя по данному адресу. Кто и где будет фактическип проживать в квртире и на каких метрах - решают собственники путем переговоров и достижения общего согласия. В случае спора, вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования общим имуществом (квартирой).

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Помогите мне пожалуйста, у меня две комнаты в общежитие в собственности, собственник я одна, комнаты находятся на одном этаже но в разных сторонах коридора и оформлено как два разных жилья каждая комната по 18 кв.м.,со мной проживают две дочери по 15 лет, одна прописана в одной комнате другая в другой, по решению суда у меня хотят забрать одну комнату, как мне защитить своих детей чтоб их не лишили жилья и не ухудшили их жилищные условия.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мы живем в 3-хкомнатной квартире коммунального типа. Нам принадлежит одна из комнат (точнее доля в квартире). В одной из комнат соседи из другой квартиры хранят хлам, документы подтверждающие законность пользования данной комнатой отсутствуют. Данная комната принадлежит Министерству обороны. Как нам выселить соседей из данной комнаты?7

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Живем с женой и ребенком в комнате трехкомнатной квартиры в другой комнате живет другая семья, а третья комната пустует там прописана женщина которая ни когда там не появлялась за ее комнату уже накопился большой долг можем ли мы каким нибудь образом заполучить эту комнату себе если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свободная комната в 3 комнатной коммунальной квартире. Я живу с сыном 12 лет в одной комнате площадь 12,7 кв.м. (в собственности с 2016 года) . И еще есть другая хозяйка комнаты (20 кв.м)тоже прописана с сыном 23 лет там не живут. Могу ли я получить комнату По договору социального найма? И куда нужно обращаться? Заранее спасибо.

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение