Возможно ли снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы по ходатайству должника?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав по ходатайству должника снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы или такое решение должен принимать только суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Пристав самостоятельно устанавливает размер удержаний, поэтому по такому вопросу Вам нужно обращаться к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Значит я могу обратиться с таким ходатайством к приставу, и мне должен пристав дать ответ в виде постановления, я правильно поняла? Заявление сдается в канцелярию?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда нужно подавать заявление на уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному листу в суд или судебным приставам?

Скажите пожалуйста, могут ли приставы снизить процент удержания по исполнительному листу? Я выплачиваю банкам 50% от заработной платы. Зарплата 15 000 рублей. После удержания на руки получаю 6 000 рублей.

Скажите, пожалуйста, судебный пристав направил судебный приказ в организацию, в которой работает должник, для произведения удержаний из заработной платы, бухгалтерия произвела удержание, может ли сам пристав самостоятельно произвести взыскание такой суммы с этой организации?

Судебный пристав удерживает по одному исполнительному листу 50% от моего заработка по решению суда из за долга по кредиту. У меня тяжелое материальное положение.

Какой процент удержания из заработной платы по исполнительному листу может взиматься у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком, по каким статьям руководствуется судебный пристав-исполнитель?

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы 50%, можно ли уменьшить процент удержания?

Работник находится в процедуре банкротства и требует прекращение удержания из заработной платы по исполнительному листу, говорит, что судебным приставам уведомление-запрос направляла, считает, что решения о процедуре банкротства и копии уведомления судебных приставов должно быть для организации достаточно, чтобы прекратить удержание по исполнительному листу. Может ли организация прекратить удержание по исполнительному листу без документа от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении одного сотрудника судебный пристав направил постановление для удержаний из заработной платы с указанием 30% удержания из заработной платы должника в каждом исполнительном листе, и по телефону (!) сказал что нужно удерживать по 15% по каждому документу, а не по 25%. Разве не считается что в общей сложности у должника исполнительные листы на сумму 60%?

По решению суда истцу выдан исполнительный лист, судебный пристав принял к производству. Апелляционное определение будет обжаловано в кассационной инстанции. ВОПРОС-можно приостановить производство по исполнительному листу (удержания заработной платы) до решения кассационной инстанции, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение