Возможно ли снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы по ходатайству должника?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав по ходатайству должника снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы или такое решение должен принимать только суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Пристав самостоятельно устанавливает размер удержаний, поэтому по такому вопросу Вам нужно обращаться к приставам.

Значит я могу обратиться с таким ходатайством к приставу, и мне должен пристав дать ответ в виде постановления, я правильно поняла? Заявление сдается в канцелярию?