Как оформить в собственность сараи, находящиеся на муниципальной земле, но прилегающие к оформленному участку?

• г. Калининград

Можно ли оформить в собственность строение сарай 22 кв.м. если он стоит на муниципальной земле (самозахват), под оформленный участок который находится в другом месте.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! До 1 марта 2017 года можно было такой сарай, если он находился на земле с назначением лпх, ижс, снт и т.п. оформить так как вы хотите, то есть достаточно было заполнить декларацию, указать в ней на каком участке находится объект и регистрировать права. С 2017 года каждый такой объект ставится на кадастровый учет в координатах, только потом регистрируется. Таким образом определяется местоположение объекта в границах земельного участка, на котором он расположен, если сарай будет за границами участка по координатам, оформить его не получится. Удачи!

Участок под сараем не имеет кадастрового номера.

Добрый день!

Вероятно, что речь идёт не о земельном участке, а о несформированной части территории. Необходимо понимать, о какой территориальной зоне идёт речь, чтобы вести разговор о возможности формирования земельного участка и о его предоставлении.

Так о том и речь, что под сараем земельный участок не сформирован и не принадлежит вам, но вы упомянули, что есть какой-то оформленный участок, и как я поняла, что хотите зарегистрировать сарай как будто он расположен на том оформленном участке. Если неправильно поняла, прошу прощения.

Можно ли оформить в собственность строение сарай 22 кв.м. если он стоит на муниципальной земле (самозахват), под оформленный участок который находится в другом месте.

Взрослый человек должен понимать, что это глупости...