Опыт покупки телефона - отказ в возврате или обмене из-за сложности технической проблемы приложения

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон 6 дней назад хочу сдать по причине не работающего приложения о котором продавец мне не сказал, пытался вернуть или обменять мне отказали с ссылаясь на то что телефон сложнотехническиц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все верно, вернуть или обменять сможете в случае, если товар имеет недостатки. Пишите претензию, телефон должны направить на экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Пишите письменную претензию, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителя. В течение 14 дней не считая дня покупки имеете право вернуть денежные средства пари наличии любого дефекта. Текст закона есть в уголке потребителя прочитайте его нерадивым продавцам.

Нужно написать письменную претензию и сдать телефон. Его заберут на проверку качества, сбросят настройки до заводских и все заработает, скажут недостатка нет. Ну и смотря какое приложение заводское или скаченное вам, продавец за сторонние приложения не отвечает.