О разделе имущества после развода - может ли быть передана доля квартиры несовершеннолетнему ребенку?

• г. Краснодар

Мы с мужем развелись, у нас ипотечная квартира на равных долях. Я хочу свою долю подарить нашему общему несовершенно летнему ребенку. Все будет делиться данная квартира при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если доли определены, то ничего уже делиться не будет. Однако, если ипотека не погашена, то ничего вы подарить не сможете, банк согласия не даст.

Удачи вам и всего наилучшего.

Полностью ипотеку оплачивает бывший муж, он потом не сможет предъявить и отобрать мою долю? Ремонт восновном делаю я за свой счёт, он редко участвует. Он проживает уже с другой женщиной. По окончанию ремонта мы с несовершенно летним ребенком будем там жить.

Он сможет взыскать с вас часть денежных средств, затраченных им на погашение ипотеки.

Удачи вам и всего наилучшего.