Влияет ли закон ГК РФ 196 на владельца карточки МТС банка и когда банк передает дело в суд?

• г. Санкт-Петербург

Взяла карточку МТС банка в 2014 году на 20000 р. Оплатила 10000 р. Потом уволили с работы и украли кошелек. Больше ничего не платила т.к. не было возможности. Сейчас дело передано коллекторам им платить не буду. Нет смысла. Действует ли на меня закон ГК рф 196. И в каких случаях мтс банк передает дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа совершенного по кредиту.

Обращение в суд, это зависит от внутренних регламентов банка.

Коллекторам низачто не платите.