Я хотела бы спросить у вас, может ли у меня муж попасть под амнистию? У него ст 210. Дали 6 лет общего режима.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Амнистии нет, но он может написать ходатайство о зачете времени содержания под стражей. В случае удовлетворегия ходатайства, его срок содержания под стражей (если изначально была избрана такая мера пресечения в отношении мужа или с момента взятия под стражу и вступления приговора в законную силу) будет зачтен в срок отбывания наказания.