Требуется составить официальный протокол разногласий по дополнительному соглашению при долевом участии

• г. Санкт-Петербург

По договору долевого участия при подписании акта приема-передачи, застройщик представляет на подписание дополнительное соглашение, с некоторыми пунктами я не согласна, было написано заявление о несогласии по 4 пунктам, ктр в корне меняли сам договор и отношения сторон, ответа спустя месяц от застройщика не получила. Хочу составить официально протокол разногласий по дополнительному соглашению. Могу ли я принести в офис компании этот протокол без подписанного доп соглашения? Или без подписания соглашения, с оговоркой на протокол разногласий, это не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Протокол разногласий должен по фрме соответствовать договору, т.е. иметь преамбулу, в которой указать стороны, в какой договор или допсоглашение к нему (его реквизиты) вносятся изменения. Сам протокол должен содержать редакцию, предложенную застройщиком и редакцию, на которой настаиваете Вы. Протокол должен указывать на подписи сторон, с Вашей стороны его необходимо подписать. Протокол нужно приложить к допсоглашению, которое также следует подписать, перед подписью обозначить: "С протоколом разногласий от ___2011 г., кол-во экз протокола должно соответствовать кол-ку экз. договора и допсоглашения. Подготовьте сопроводительное письмо, сделайте с него копию. В нем укажите: Направляю допсоглашение с протоколом разногласий. На копии поставьте входящий номер и отметку о получении документов застройщиком.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.