Как корректно ответить родственнику и решить ситуацию с переоформлением машины без конфликта?

• г. Нефтеюганск

Как ответить родственнику, чтобы не было конфликта. . Я ему продал машину пять лет назад без переоформления машина была на мне. Все договоры нарушил. Ведёт с со мной неприлично. Сейчас нашел покупателя и что я должен переоформить машину за свой счёт. и ещё накрыть ему стол. Подскажите как с ним поступить не нарушая законов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий,

Вы можете снять данный автомобиль с регистрационного учета, так как до настоящего времени данный автомобиль оформлен на Ваше имя, договор купли-продажи, заключенный пять лет назад без переоформления автомобиля потерял юридическую силу, так как согласно действующего законодательства необходимо переоформить автомобиль в течении 10 суток, что было нарушено.

С Уважением!

Добрый день, снимите машину с учета, и тогда никаких расходов не понесете.

Если ведёт себя совсем плохо, предложить купить у вас машину.