Умерла женщина, у нее нет наследников, какие документы нужно собрать для оформления наследства, я двоюродная сестра.

• г. Волгодонск

Умерла женщина, у нее нет наследников, какие документы нужно собрать для оформления наследства, я двоюродная сестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь к нотариусу со следующими документами (оригиналами):

1) Свидетельство о смерти умершего

2) Справка о регистрации умершего по последнему месту жительства

3) Документы, подтверждающие ВАше родство

4) Документы на наследуемое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Умерла женщина, из родни только двоюродный брат и двоюродная сестра, (они наследники третий очереди), но двоюродная сестра у мерла два года назад, может ли сын двоюродной сестры быть наследником по представлению?

У нас умерла двоюродная сестра. Ближе нас у нее родственников нет. Мы подали заявление на принятие наследства. Мы это две родных между собой сестры и одна наша двоюродная сестра. В каких долях будет разделено наследство?

По наследству. 14 мая 2009 года умерла двоюродная сестра моей бабушки у нее наследников кроме сестры небыло, поэтому я по доверенности собирала документы на наследство (на наследство заявлено до 6 месяцев) . Т.к моя бабушка двоюродная сестра, нотариус сообщила, что в наследство моя бабушка вступит 14 февраля, но моя бабушка умерла 18 ноября 2009 года, тем самым не успев вступить в наследство двоюродной сестры. Моя бабушка где-то год назад сделала на меня завещание. Вопрос: имею ли я право на наследство, на которое моя бабушка заявила? Если имею, то куда мне необходимо обращаться и какие документы нужны?

Или по доверенности генеральной дальше оформлять документы?

Какие документы нужно предоставить нотариусу что бы написать отказ от наследства если я являюсь внучкой. Умерла последней из семьи бабушка и двоюродная сестра (нес двое из наследников осталось в принцыпе) хочет оформить на себя наследство (отцов наших тоже уже нет) как я уже упоминала нас осталось двое.

Какие необходимо собрать документы для оформления наследства по закону? Дом в Рязанской области был куплен на меня и мужа сестры. Муж сестры умер. Сестра и двое их детей не вступили в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя двоюродная тетя, кроме меня и моей матери (двоюродной сесры покойной) наследников нет. Нотариус отказывается оформлять наследство на меня, т.е. племянника, так как жива двоюродная сестра покойной.

Прав ли нотариус, ведь маме 81 год и она не в состоянии пройти весть этот ужас оформления квартиры.

Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты.

Спасибо.

Умерла двоюродная сестра моей мамы. Остался участок с упавшим домом. Какие документы нужны для вступления в наследство. Других близких родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение