Умерла женщина, у нее нет наследников, какие документы нужно собрать для оформления наследства, я двоюродная сестра.

• г. Волгодонск

Умерла женщина, у нее нет наследников, какие документы нужно собрать для оформления наследства, я двоюродная сестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь к нотариусу со следующими документами (оригиналами):

1) Свидетельство о смерти умершего

2) Справка о регистрации умершего по последнему месту жительства

3) Документы, подтверждающие ВАше родство

4) Документы на наследуемое имущество.