Прав ли нотариус, ведь маме 81 год и она не в состоянии пройти весть этот ужас оформления квартиры.

• г. Москва

Умерла моя двоюродная тетя, кроме меня и моей матери (двоюродной сесры покойной) наследников нет. Нотариус отказывается оформлять наследство на меня, т.е. племянника, так как жива двоюродная сестра покойной.

Прав ли нотариус, ведь маме 81 год и она не в состоянии пройти весть этот ужас оформления квартиры.

Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Ваша мать может выписать вам доверенность на ведения от ее имени всех дел и Вы от ее имени сами сможете оформить все документы.

Нотариус прав. Оформите все по доверенности от мамы самостоятельно. С уважением,