Я развожусь с мужем, он не будет делить квартиру приобретенную в браке 3 года, так как я даю шанс ему исправиться.

• г. Смоленск

Я развожусь с мужем, он не будет делить квартиру приобретенную в браке 3 года, так как я даю шанс ему исправиться. И если через 3-4 года мы опять поженимся, будет ли он вправе претендовать на раздел той квартиры, которую мы купили в первом браке? Ведь срок исковой давности 3 года ужу пройдет.. или раз я опять выйду замуж за него же,то квартира будет все равно считаться собственностью, приобретенной в браке с тем же человеком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Маргарита!

Нет не будет)))))))

Хоррроший у вас муж, Маргарита. Преданный как пес. И квартиру делить не хочет, и ждать готов, пока срок исковой давности выйдет.

А вот интересно, если он не сможет исправится через 3-4 года, и попросит свою долю в квартире, отдадите ему? или сошлетесь на закон....

Он вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества, поскольку может заявить требование о восстановлении срока.

Верховный Суд РФ разъяснил (в п. 19 Постановления N 15), как исчисляется трехлетний срок давности для исков о разделе общей совместной собственности супругов, брак которых расторгнут: началом срока следует считать не время прекращения брака, а день, когда лицо (бывший супруг) узнало или должно было узнать о нарушении своего права (например, ему стало известно, что другой бывший супруг приступил к распродаже общего имущества без его согласия).