Свои права на ведение личного подсобного хозяйства на своей земле - что делать, когда соседи пишут жалобу в полицию?

• г. Красноярск

Мои соседи написали жалобу в полицию, что я развожу кур, коз, цесарок. Им это мешает. Земля у меня в собственности, вид использования: ижс и ведение личного подсобного хозяйства. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вами соблюдаются санитарно-бытовые нормы? Если да, то поводов для беспокойства нет.

Согласно СП 30-102-99 постройки для содержания скота и птицы составляет 4 метра:

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

.

Кроме того, должны соблюдать ветеринарные правила для содержания скота и птиц.