Как оформить передачу наследства в Крыму - перевод документов и оформление у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

В Крыму в 2005 году Отец вступил в наследство, получил землю, но её так и не оформил на себя. Документы на наследство оформлены на украинском языке. Может ли мой Отец передать мне в дар право на наследство (землю) и надо ди делать перевод с украинского языка для оформления этого права у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Отцу нужно оформить землю на себя а потом уже дарить ее вам. перевод у нотариуса лучше сделать.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения сделки вам и отцу нужно обратиться в мфц, рег. службу со свидетельством о праве на наследство и договором дарения. В заявлении просить сначала зарегистрировать право собственности на отца, а потом переход права собственности к вам. Перевод делать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если Отец инвалид 2 группы, могу я за него оформить наследство?

Спросить
Пожаловаться

Можете, оформите доверенность у нотариуса о том, что он доверяет вам оформить наследство, нотариус знает форму.

Спросить
Пожаловаться

О нотариально заверенных переводах документов на русский язык.

Необходимо заверить у нотариуса переводы документов с украинского языка на русский для оформления пенсии в связи с переездом на ПМЖ в Россию.

1. Можно ли заверять переводы в Украине или обязательно в России?

2. В трудовой книжке только две последние записи на украинском языке (остальные на русском). Должен ли нотариально заверенный перевод содержать текст всех записей книжки или только двух записей на украинском языке?

После смерти мамы (гражданка России) мне (гражданка России) в наследство по завещанию осталась недвижимость на Украине. Завещание составлено на Украине на украинском языке. Для открытия наследства российскому нотариусу требуется перевод завещания с украинского на русский язык.

Нужен ли перевод решения суда с украинского языка на русский для получения свидет. О праве на наследство у крымского нотариуса? Ведь в Крыму Украинский язык-государственный, и нотариальное дело может производиться на любом из госязыков.

Участок в Крыму. Из документов имеется: Договор купли-продажи (на украинском языке), тех. паспорт на дом (дом в полуразрушенном состоянии), гос.акт на право собственности на земельный участок (на украинском языке), домовая книга, российские кадастровые паспорта на участок и на дом. Достаточно ли этого пакета документов для оформления сделки купли-продажи или необходимо еще что-нибудь. Требуется ли переводить какие-то из этих документов с украинского на русский язык. Напомню, украинский язык в Крыму считается государственным. Что еще необходимо для оформления сделки через нотариус?

В крыму три государственных языка. При оформлении наследства нотариусы требуют перевод текста и печатей правоустанавливающих документов на с украинского на русский язык за дополнительную плату. Правомочны ли их требования?

Имею ли я право делать перевод документа с украинского языка на русский если я в аттестате о среднем образовании имею оценки и по русскому и по украинскому языку?

Перевод документов на русский язык, нужен или нет? Оформляю наследство гос акты на землю на украинском языке. Нотариус сказала нужен перевод стоимостью 1200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о легализации.

Получил на Украине справку (на украинском языке). Там же (на Украине)

сделал ее нотариально заверенный перевод на русский язык.

Надо ли легализировать саму справку или перевод, заверенный украинским нотариусом?

Необходим ли перевод правоустанавливающих документов с украинского на русский язык в Республике Крым, в законе 3 гос языка нотариус требует для делопроизводства.

Нужен ли перевод с украинского языка на русский решения украинского суда о разводе для предъявления в паспортный стол РФ при замене паспорта? Или можно подать оригинал на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение