Как оформить передачу наследства в Крыму - перевод документов и оформление у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

В Крыму в 2005 году Отец вступил в наследство, получил землю, но её так и не оформил на себя. Документы на наследство оформлены на украинском языке. Может ли мой Отец передать мне в дар право на наследство (землю) и надо ди делать перевод с украинского языка для оформления этого права у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Отцу нужно оформить землю на себя а потом уже дарить ее вам. перевод у нотариуса лучше сделать.

Для заключения сделки вам и отцу нужно обратиться в мфц, рег. службу со свидетельством о праве на наследство и договором дарения. В заявлении просить сначала зарегистрировать право собственности на отца, а потом переход права собственности к вам. Перевод делать обязательно.

Если Отец инвалид 2 группы, могу я за него оформить наследство?

Можете, оформите доверенность у нотариуса о том, что он доверяет вам оформить наследство, нотариус знает форму.