Необходим ли перевод решения суда с украинского на русский для получения свидетельства о праве на наследство у крымского нотариуса?

• г. Краснодар

Нужен ли перевод решения суда с украинского языка на русский для получения свидет. О праве на наследство у крымского нотариуса? Ведь в Крыму Украинский язык-государственный, и нотариальное дело может производиться на любом из госязыков.

Ответы на вопрос (1):

да обязателен перевод и апостилирование.