Скажите взыскания судебными приставами едет только по судебному приказу или нет?

• г. Томск

Скажите взыскания судебными пристовами едет только по судебному приказу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с законодательством РФ исполнительное производство открывается по следующим документам:

1. исполнительные листы и приказы, вынесенные судами;

2. соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом; 3. решения, выносимые должностными лицами и органами, разбирающими дела об административных правонарушениях;

4. документы, выдаваемые разнообразными государственными органами (налоговыми, пенсионными и страховыми фондами, комиссиями по трудовым спорам и проч.);

5. постановления, выносимые судебным взыскателем.

Желаю Вам удачи!

Вам главу 2, ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитать и разобраться.