Задолженность за интернет в съемной квартире - почему возникла и как избежать проблем?

• г. Москва

В съёмной квартире подключали интернет от ростелекома, год назад нам пришлось квартиру освободить, на момент переезда интернет был оплачен на несколько месяцев вперёд,так получилось что договор с провайдером мы не расторгали, сейчас нам прислали письмо что имеется задолженность, но как она могла образоваться если интернетом мы не пользовались да и следующии жильцы после нас интернетом пользоваться не могли так как оборудование которое покупали при подключении мы забрали с собой.

Ответы на вопрос (1):

Обычное недочитывание договора.

Подавайте в суд на Ростелеком .

И сюда напишите заявление о не оказанной услуге.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре