Водитель део нексии повредил машину отца на парковке - как действовать при приезде ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Машина отца стояла на парковке около дома. Подъехала машина (део нексия) и начала парковаться. Водитель, паркуясь, въехал в передний номер и сразу же сдал назад, оставив машину в таком положении.

Это видела я с окна (живу на 2 этаже, машина прям под окнами), есть ещё свидетель, который был в тот момент со мной дома.

Поговорив с водителем, вину не признает, все отрицает.

В итоге: помятый номер и ушёл передний бампер со стороны водителя (видно зазор)

Виновние сам вызвал гаи.

Собственник отец, ключи и документы у него, находится он в другом городе.

Каковы мои действия по приезду ГАИ?

(я дочь)

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД должны зафиксировать происшедшее, сфотографировать, составить протокол осмотра транспортных средств. Вы с соседом должны дать объяснение по поводу увиденного Вами.