Возможные санкции за подготовку оскорбительной информации в отношении Зобова - штраф или исправительные работы

• г. Москва

Укажите, какое максимальное наказание может быть назначен судом Кузовлеву, если он подготовил информацию, унижающую честь и достоинство Зобова, для распространения в СМИ, но по независящим от него причинам не смог ее опубликовать. В качестве санкции за подобное оскорбление УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 МРОТ или в размере зар. платы или иного дохода осужденного на срок до 180 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Ответы на вопрос (1):

ст. 129 и 130 УК РФ исключены из уголовного кодекса . читайте изменения