Оценка доли в квартире - как определить стоимость 50% доли в квартире, стоимость которой составляет 2 000 000 рублей

• г. Сыктывкар

Я намереваюсь продать долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, как нужно оценивать долю? К примеру, если квартира стоит примерно 2 000 000 руб., то сколько может стоить 50% доли в этой квартире?

Заранее благодарен,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Оценкой занимается квалифицированный специалист - оценщик. В принципе, вы можете за долю 50% назвать любую цену, которую вы бы хотели получить, главное, чтобы нашелся подходящий покупатель. При этом помните, что владелец оставшихся 50% имеет преимущественное право покупки вашей доли.