Что делать, если тебя обвиняют в намеренном царапании машины и тебе грозит суд, а доход всего 50 рублей в месяц из-за декретного отпуска?

• г. Симферополь

Меня обвинению т в намеренном царапании машины есть свидетель, писали заявления у участкового, я писала что просто мимо проходила, владелица авто требует 14 тыс или передаст дело в суд, а у меня доход 50 рублей в месяц тк нахожусь в декрете до 3 лет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть владелец обращается в суд. Ей потребуется доказать факт причинения ущерба Вами и размере причиненного ущерба.

Допустим, она, как и намеревалась, подает иск в суд о возмещении убытков, связанных с намеренным повреждением Вами ее имущества. В гражданском процессе каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. А как она докажет, что этой царапины не было раньше? Показаниями единственного свидетеля? Это слабая доказательственная база. Так что не беспокойтесь.