Дополнительное соглашение с МФО - правомерность контактов с третьими лицами и разглашение информации о клиенте

• г. Москва

Было подписано доп. соглашение с МФО о том, что в случае просрочек по займу я согласен на то, что они могут контактировать с третьими лицами (родственники, соседи и т.д.) раскрывать всю информацию обо мне и звонить более одного раза в сутки, двух раз в неделю и т.д. Это соглашение законно?

Ответы на вопрос (1):

Это соглашение законно НО только в части контактов с третьими лицами, звонить больше 1 раза в сутки и 2 раза в неделю это соглашение не соответствует Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

статьям 5-8