КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ В СТАТЬЕ 111.1?

• г. Новочеркасск

Хочу узнать какие поправки вышли к статье 111.1

Ответы на вопрос (4):

В части 1 ст. 111 УК РФ убрали нижний предел срока.Было от 2 до 8 лет лишения свободы,стало до 8 лет

Смотря сто имеете в виду. Например, по ст. 111 - последние датированы 2014 г., в 158 ст. (примечании) - 03.07.2016 г., 228 ст. - датированы последние 2012 г.

По указанным статьям поправки в ближайшее недавнее время не вносились. А если и будут вноситься, то вряд ли будет какое-то послабление, особенно что касается ст.228 УК РФ.

Никаких поправок в указанные вами статьи в 2017 году принято не было. Поправки в ст. 228 УК РФ находятся в комитете по законодательству почти 9 лет, но наши законодатели пока не проявили активность.