Возможно ли взять пенсионера по внешнему совместительству, если основное место работы недоступно?

• г. Кострома

Человек является пенсионером. Взять его на основное место работы не представляется возможным. Можно ли взять его по внешнему совместительству? (Просто у него не будет основного места работы, а только работа по внешнему совместительству).

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от штатного расписания, действующего в Вашей организации.

А почему от штатного расписания? Место есть. Т.е. в любом случае, мы можем взять человека на внешнее совместительство, если у него даже нет основного места работы?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультация по предприятиям и организациям,-услуга платная. Выберите юриста, и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.