Есть ли у нас возможность получить отдельную жилплощадь.

• г. Уфа

Проживаем в не приватизированном ветхим доме, дом под снос проживаем 6 чел. общая площадь 43.1 проживает свекор, свекровь (наниматель), бывший муж (10 лет в разводе) я и 2 совершеннолетних сыновей другого жилья у нас нет, при предоставлении другого помещения меня с сыновьями прописывать не планируют. Есть ли у нас возможность получить отдельную жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Отдельной жилплощади при сносе ветхого дома Вы не получите.

Получите то, что имеете. Квартиру, площадью не менее 43.1 кв.м., с таким же количеством комнат, в том же населенном пункте - на 6 человек

Кто Вам сказал такую глупость, что в новую жилплощадь вас не пропишут?

Вы пропишитесь туда всей семьей автоматически. Останется только оформить договор соц.найма на новое жилье!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос Мы живем в частном доме под снос ветхое жилье. В нём проживает мама и папа пенсионеры по возрасту в разводе. И дети сын и дочь совершеннолетние. При сносе дома сколько жилья положено нам всем?

Прописаны в приватизированной квартире я бывший муж и дочь. При этом у меня в собственности 1/4 доля 3 х комнатной квартириры. На самом деле живу на площади бывшей свекрови, одна. Свекровь получает супсидию, т.к. прописана по адресу где проживаю я. Дочь проживает с мужем. В месте моей прописки проживает свекровь и бывший муж. Общая площадь квартиры по месту регистрации моей 70,25 кв.м., жилая 42,68 кв.м. Могу ли я получить субсидию являясь пенсионером, пенсия 7800 руб.

Дом в котором проживает мой муж идёт под снос. В квартире общей площадью 73,5 кв.м, неприватизированной, прописаны мой муж с сыном, мать мужа, и два её сына, один из которых совершеннолетний. На какую площадь будет претендовать мой муж при расселении дома? Дадут ли ему отдельную квартиру, как отдельной семье?

2 х комнатная квартира приватизирована на 3 х человек равными долями (отец, сын от первого брака (совершеннолетний) и сын от второго брака (несовершеннолетний) который проживает с отцом) . Дома подлежат сносу как ветхое жильё. При предоставление новой жилплощади дадут одну квартиру на всех или сын от брака получит отдельную жилплощадь?

Наш дом признан ветхим жильем (г.Сызрань, Самарская обл.). Квартира у нас не приватизированная. В ней прописаны я, моя бывшая жена и трое детей (один ребенок совершеннолетний и двое не совершеннолетних), другого жилья у меня нет, могу ли я расчитывать на отдельную жилплощадь?

Наш дом идёт под снос, у нас две комнаты общая площадь 45 кв.м. и три собственника, у каждого имеется зеленка 1/3, а я мать двух не совершеннолетних детей, прописаны они на моей собственности! Есть у меня шанс получить отдельную жилплощадь?

Мы проживаем в коммунальной квартире, наш дом идет под снос. Комната в коммунальной квартире муниципальная. Прописано 3 человека мама, сын и бабушка, общая площадь 26.2 и жилая площадь 20 кв.м. С 1991 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Какая жилплощадь полагается при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем на грани развода, но заявление на развод ни одна сторона не подавала, проживаем в доме свекрови, детей нет. Свекровь хочет выселить меня со своей жилплощади, другого жилья не имею, прописана в этом же доме.

У меня такой вопрос. Моя подруга с семьей проживает в коммуналке которая идет под снос. В одной комнате проживает подруга с мужем и дочкой. В другой комнате проживает свекровь. Еще прописан свекор, но со свекровью они в разводе и он там не проживает. Эти две комнаты имеют общую площадь в 40 квадратов. Комнаты не приватизированы. Что они имеют право получить после сноса?

Я и моя семья проживаем в частном доме, постройки 1890 года, дом подлежит сносу. Какие права у меня есть при предоставлении жилплощади при сносе. Моя семья имеет четыре доли в доме. Спасибо за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение