Есть ли у нас возможность получить отдельную жилплощадь.

• г. Уфа

Проживаем в не приватизированном ветхим доме, дом под снос проживаем 6 чел. общая площадь 43.1 проживает свекор, свекровь (наниматель), бывший муж (10 лет в разводе) я и 2 совершеннолетних сыновей другого жилья у нас нет, при предоставлении другого помещения меня с сыновьями прописывать не планируют. Есть ли у нас возможность получить отдельную жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Отдельной жилплощади при сносе ветхого дома Вы не получите.

Получите то, что имеете. Квартиру, площадью не менее 43.1 кв.м., с таким же количеством комнат, в том же населенном пункте - на 6 человек

Кто Вам сказал такую глупость, что в новую жилплощадь вас не пропишут?

Вы пропишитесь туда всей семьей автоматически. Останется только оформить договор соц.найма на новое жилье!