Потом родители переехали работать Украину 1984 году.

• г. Николаев

Я родился и жил России 14 лет. Потом родители переехали работать Украину 1984 году.

Теперь семьей решили переехать Россию. Можно получить гражданство по упрощенному сценарию. Работаю России АЭС Нововоронеж. Опишите как поступить правильно.

Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Начать следует с получения разрешения на временное проживание (основание-рождение на территории РСФСР).

Затем - получить вид на жительство.

После получения ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.