Проблема с нарушением границ - необходимость выкупа или перераспределения участков

• г. Белгород

У меня участок 3700 м 2. построил на нем дом с нарушением отступлений от границ соседского участка. Теперь мне необходимо у соседа либо выкупить недостающие метры или сделать перераспределение границ участков.

Ответы на вопрос (1):

Вы все верно понимаете, также можете демонтировать часть дом, в ином случае вы нарушаете право собственности другого лица ст 304 ГК.