Строительство хозблока в нарушение генплана застройки СНТ - правомерность записи и возможность её удаления

• г. Москва

В кадастровом паспорте написано: строительство в нарушение генплана застройки СНТ. На участке хозблок 4 х 4+1= 17 м, вагонка, на столбиках. Он по сравнению с планом застройки сдвинут: стоит не в углу, а в 10 метрах вдоль границы участка (иначе рядом с туалетом). Других нарушений нет. Правомерна ли запись и можно ли её убрать? Из-за неё отказ в регистрации садового дома 6 х 6, который построили, имея такой кадастровый паспорт, не придали значения. Все расстояния соблюдены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если будет внесено изменение в генплан застройки снт, то и можно изменить вашу формулировку и зарегистрировать домик.