Проблема с площадью и границей участка - нужно ли перерегистрировать кадастровый паспорт?

• г. Димитровград

Площадь садового участка меньше, чем в кадастровом паспорте. Кроме того, рядом с участком стоит насосная станция и граница участка, показанная в паспорте, проходит от станции на расстоянии 1,5 метра. Что делать-паспорт переригистрировать? Или?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Нет, Вам нужно уточнить границы на местности, то есть провести межевание. На основании межевого дела внесут изменения в ГКН и кадастровый паспорт.

Соседи не дают строить забор вдоль насосной станции, ссылаясь на то, что должен быть подход к ней 4 метра.При этом я не могу пользоваться землей прилегающего участка.