Отсутствие на слушании дела и 2-ом решении суда - причина и последствия для истца по трудовому делу

• г. Хабаровск

Я не смогу придти на слушание дела и на 2 ое решение суда. Я являюсь истцом по трудовому делу и востановлениии меня на работу за прогул.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, напишите ходатайство об отложении судебного заседания, с указанием причины, суд должен отложить судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Решение суд выносит только одно. Можете направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо об отложении рассмотрения дела-тогда укажите причину неявки.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания, можете отложить рассмотрение дела, представьте заявление об отложении и документы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь истцом по делу. После слушания дела в апеляционной инстанции было оставлено решение суда-1 й инстанции, где мои требования были удовлетворены. Ответчик в зал суда не явился. Может ли он принеся мед. справку как уважительную причину отсутствия повлиять на решение суда (пересмотр дела)? В какие сроки и где я смогу получить исполнительный лист и мотивированное решение?

Могу ли я устроиться на другую работу, если являюсь истцом по делу о восстановлении меня на прежнем месте работы и оплаты времени вынужденного прогула (решение суда еще не вынесено)? Может ли суд ограничиться взысканием в мою пользу только компенсаций за время вынужденного прогула по моему заявлению?

Спасибо.

Я являюсь истцом. Я подал заявление на определение места жительства ребенка. Первое слушание дела состоится через неделю. У меня вопрос-как получить повестки для свидетелей или повестки выпишут после первого слушания дела?

В районном суде находится гражданское дело, где я являюсь ответчиком. Было назначено слушание дела об отмене заочного решения, о котором я был извещен должным образом, но не смог прийти по причине болезни. Телеграмму в суд я отправил, она была получена в день назначенного слушания. По почте выслал копию больничного. Суд посчитал мою неявку неуважительной и принял решение, которое не является заочным (об этом я узнал по телефону от истца). В результате я не смог в суде свои доказательства по делу. Могу ли я как-то обжаловать такое решения? Какие сроки существуют и с какого момента они начинаются, если я предполагал, что слушание отменят и не извещен о том, что оно состоялось? Следует ли мне самому пойти в суд или ждать какого-то извещения?

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Сотрудник организации (продавец) присвоил денежные средства. В рамках следствия призналась в содеянном вменили ч. 1 ст. 160 УК. Просила рассматривать дело в особом порядке. Слушание по уголовному делу назначено на 10 декабря. Я в данном деле выступаю в качестве представителя юр. лица (работодателя). Нужно ли заявлять гражданский иск с требованием возмещения похищенного в размере доказанной суммы. Ведь доказывание гражданского иска является обязанностью гос. органов осуществляющих уголовный процесс. Если да то каким образом: заявить в момент слушания дела, т. к. уголовное дело уже прекращено, а материалы направлены в Мировой суд? Нужно ли постановление о признании потерпевшего гражданским истцом. Как его получить теперь или нужно просто подавать гражданский иск при слушании дела?

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Как отменить решение суда? Пришло постановление суда о предварительном слушании дела по кредитной задолженности. Муж не смог приехать вовремя, опоздал. Мы ждали повестки на основное слушание, но на сайте суда появилась информация, что решение вынесено заочно. Получается что судья вынес решение в день предварительного слушания. Можно ли отменить решение? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение