Скажите законно ли депутаты приняли последнее Решение?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могут ли депутаты городского поселения внести изменения в порядок проведения конкурса по выборам главы поселения в период приема заявок от кандидатов. Ранее депутаты приняли Решение о проведении конкурса, где установили сроки приема документов от кандидатов и дату голосования (выборов). Сейчас уже идет прием заявлений и документов от кандидатов на должность главы, но депутаты принимают новое Решение, согласно которого сокращают срок приема документов и соответственно изменяют дату выборов главы. Скажите законно ли депутаты приняли последнее Решение?

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Организатор торгов изменил дату проведения публичных торгов. Извещение о новом сроке опубликовал (при этом срок подачи заявок и проведение торгов сократился на две недели). Законно ли назначение нового срока? В первоначальном извещении не сказано о возможности изменения даты проведения торгов, а в ГК сказано только о праве организатора отменить торги.

Действующие депутаты муниципального образования (срок истечения полномочий - 13 сентября) зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты на будущих выборах (13 сентября) Могут ли они осуществлять приём граждан, как действующие депутаты, в период проведения избирательной кампании? Спасибо.

Сессия Совета депутатов сельсовета, рассмотрев документы конкурсной комиссии по выборам главы сельсовета, пришла к единому мнению, что во время проведения конкурса были допущены ошибки, так 1. имелся протокол заседания комиссии по отбору кандидатов по анкетированию конкурсантов на должность главы и представление программ социального развития МО в 1 протоколе. 2. рассмотрев анкеты и ознакомившись с программами кандидатов депутаты усмотрели необъективное отношение к кандидатам по результатам баллов в отношении кандидатов, а также некоторые другие нарушения положения о проведении конкурса, в результате чего депутатами сельсовета было вынесено решение о назначении нового конкурса на должность главы сельсовета, Правомочно ли решение депутатов на основании допущения вышеназванных причин, назначить дату повторного конкурса?

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

Приняли бОльшим количеством голосов "ПОРЯДОК проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселения". Исп. обязаности не подписала решение Совета. Вернула на доработку. Законно ли её действие.

Во время выборов главы в поселении, действующая глава на больничном (срок полномочия истек), кто может назначить нового главу, которого выбрали депутаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новосибирская область. Срок полномочий главы сельского поселения заканчивается 17 февраля 2017 г. Глава будет выбираться комиссией. Какие сроки на сдачу документов кандидатам, сроки рассмотрения и проведения выборов комиссией?

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Я как депутат поселения хочу внести изменения в устав сельского поселения. В частности: инициативная группа депутатов хочет что бы выборы главы поселения были муниципальные. Вопрос: В случае принятия этих изменений. На кого отдаться расходы по проведению этих выборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение