Возможно ли стать опекуном для 14-летней сестры, если имелось уголовное прошлое?

• г. Екатеринбург

Прочитан 3 разa Могу ли оформить попечительство над сестрой ей 14 лет Подвергался уголовному преследованию по статья 158 часть 2 Дело закрыто за примеренем сторон могу ли быть опекуном.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вы получите ответ из ОПП, на поданное вами письменное заявление, на их усмотрение, могут и отказать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да вы имеете на это право, напишите заявление в опеку.