Муж оказался в сложной ситуации после получения кредита - возможности уменьшить сумму неустоек исчезли

• г. Уфа

В 2015 году муж брал в Восточном Банке кредит на 167 тыс., при этом ему вручили карту на 20 тыс и страховку. Несмотря на то, что на тот момент муж не работал так, как организация его обанкротилась и платили и платим ипотеку на 18800 р. Полгода проплатив кредит, он обратился к юристу. Юрист в кредитном договоре нашёл, что есть скрытые проценты и сказал можете не платить. Муж перестал платить. И в дальнейшем у банка возникают проблемы, то ли у них лицензию отбирали, но в 2017 году они возобновили свою работу и подали в суд. Были суды 2 раза и банк требует оплатить 440 000. Есть ли у нас хоть какие то шансы уменьшить сумму неустоек? И кредитный договор остался у того юриста, который нам посоветовал не платить. Он его потерял...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что бы сказать наверняка нужно ознакомиться хотя бы с иском банка.