Как успешно оставаться в штате школы при изменении работодателя и проведении тендера

• г. Челябинск

Моя жена работает в школе уборщицей. Идёт т.н. оптимизация рабочих мест по инициативе властей т.е.на основании проводимого "тендера" меняется работодатель. Как остаться в штате школы без потерь?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - никак. Явно из штатного расписания исключаются указанные должности, и работников на таких должностях в трудовом коллективе школы - просто не может быть.