Обвинение в царапании машины ключами - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Меня обвиняют в умышленном царапании машины ключами или чем то острым есть свидетель которая утверждает, что поймала меня за руку в этот самый момент. Я же не отрицаю что проходила мимо но ничего ге делала в паре метров меня остановила и доказывала что это я,после чего пришел хозяин машины и начал снимать меня на телефон, я была в нетрезвом состоянии, потом я и свидетель пошли к участковому писать заявление как все было она га меня, а я отказ что ге делала это. Через 5 дней позвонил хозяин авто и потребовал денег на ремонт примерно 12 тыс, в замен заберет заявление и не будет административного штрафа, что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

У них нет доказательств. Один свидетель - это еще не доказательство. На телефон снято уже после того, как Вы были рядом с машиной. Прибегните к помощи адвоката. Потом вернете и расходы на оплату его услуг.

Здравствуйте, Татьяна. Настаивайте на своем, что не портили имущество. С одним свидетелем ни чего не будет. Можете написать заявление, что собственник автомобиля вымогает у Вас деньги. Желательно записать этот разговор. Если будут дальше проблемы, можете обращаться.