Имеет ли право дядя (возраст более 60 лет) на обязательную долю в 1/2 квартиры, завещанной его отцом внукам

• г. Набережные Челны

Имеет ли право дядя (возраст более 60 лет) на обязательную долю в 1/2 квартиры, завещанной его отцом внукам, если до смерти деда уже получил 1/2 той же квартиры и некоторое другое недвижимое имущество по завещанию жены деда (дед с ней был в официальном браке, но его дети ею усыновлены не были).

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право на обязательную долю в наследстве своего отца.