Как подать жалобу на юриста из районной администрации, обслуживающего предпринимателей и обеспеченных граждан?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно обратиться с жалобой на юриста из районной администрации. Он является госслужащим и при этом ведет дела всех крутых, предпринимателей и других обеспеченных граждан в районе.

Ответы на вопрос (2):

Анна, главе администрации, кому подчиняется.

Спросить
Пожаловаться

Если юрист является муниципальным служащим , а не оказывает услуги администрации по гражданско-правовому договору, то вам необходимо выснить:

1. "обслуживание предпринимателей" - это собственная инициатива юриста , или он действует в рамках какой -нибудь муниципальной программы, например, по поддержке развития малого бизнеса;

2. это единичная "помощь" предпринимателям или регулярная;

3. каким образом производятся расчеты за услуги, через муниципальную казну или лично юристу?

Если вы точно знаете, что по личной инициативе муниципальный служащий периодически получает доход от предпринимательской деятельности, то здесь на лицо нарушение закона.

Так как под предпринимательской деятельностью подразумевается самостоятельная деятельность, целью которой является регулярное получение прибыли от оказания услуг или выполнения работ. Согласно действующего законодательства муниципальные и государственные служащие не могут быть индивидуальными предпринимателями и осуществлять предпринимательскую деятельность.

Вы можете направить жалобу в прокуратуру, которая поведет проверку.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день.

У моей бабушки дом подлежит уничтожению, поскольку он аварийный. И администрация предлагает квартиру в другом районе, район находится очень далеко о всех родственников. Либо предлагает вариант 2 млн. рублей, что не хватает на такую же квартиру в этом районе. Бабушка проживает одна.

Вопрос:

1. куда необходимо обратится для изменения условий при расселении г. Саратов.

2. Правомерны ли действия администрации? В части выбора района и размера компенсации.

Сообщите мне, куда я могу обратиться с жалобой на юриста, который нахамил мне в личных сообщения?

Уважаемые, добрые и человечные юристы! Пожалуйста, сообщите мне, куда я могу обратиться с жалобой на юриста, который нахамил мне в личных сообщения? Скриншоты я сделала. Спасибо за помощь! Администрация сайта на жалобы не реагирует-читает и не отвечает, к сожалению!

Куда обратиться с жалобой на антисанитарию у соседей в частном секторе? Участковый ответил, что это не их профиль и посоветовал обратиться в администрацию района... в администрации ответили, что они только придомовую территорию могут отследить, а во дворе не могут... куда бежать? Выливают из окна в наш огород не понять что... у собаки фикалии не убирают... и много других проблем создают.

Собираюсь подавать в районный суд на отдел образования при администрации района. В иске будут фигурировать: замы главы района, конфликтная комиссия при отделе образования при администрации района, отдел образования при администрации района. Нужно каждому из этих подразделений высылать отдельную копию искового заявления или можно послать одну в администрацию района с указанием всех отделов, которые необходимо известить?

Юрист ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, не встав на учёт в налоговых органах, куда обратиться с жалобой кроме налоговой?

Мне частный предприниматель не выплатил заработную плату. Я была проведена. Обратилась за помощью в Юридический центр. Заплатила 30 тысяч. Юрист ничего не делает, тянут почти 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Обращаемся к юристам за помощью, а они нас обманывают. Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой на юриста? Вот такие юристы-аферисты позорят и других.

Вопрос скорее бюрократический но тем не менее он есть... дело в том что глава администрации другой района, подал иск об неправомерных действиях его сотрудников но в свой районный суд... т.к. глава администрации по опеке и попечительству двух районнов моего и другова хотя местонахождения его в другом районе... В моем районном суде сказали что возможно нужно будет подать иск в другом его районе? Само сабой исход дела зависит от этого куда подать иск и где его должны рассматривать... Подскажите пожалуйста в каком законе это описывается какие статьи здесь уместны т.е. где это описывается? Заранее всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди по программе *Молодежь на селе* по строительству дома с января 2014 года, при этом работала 4 года в Администрации района (и как оказывается относилась не к категории Специалист, а к категории Граждане, т.е. таких как я - весь наш район). С мужем начали строить дом сами. Очередь вообще за 2 года не продвинулась... Что мне делать и куда мне обратиться с жалобой?

Я федеральный госслужащий, для получения субсидии госслужащим куда я могу обратиться т.к. по основному месту работы субсидии не предусмотрены.

В какую инстанцию можно обратиться, если так называемый косметолог работает без мед. образования, мед.книжки и без оформления ИП,при всем при этом этот человек является госслужащим в пожарке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение