Конфликт на работе - Работник получает выговор и угрозу увольнения после выполнения неофициального приказа начальника

• г. Балахна

Я работаю кладовщиком по выгрузке сырья в 2 смены. Начальник складского хозяйства в устной форме приказала задержаться на работе до принятия всех машин по выгрузке. Мы с контролёром работали сверхурочно и всё выполнили. На следующй день начальник сказала, что она ничего не говорила. За это мне объявили выговор с последующим увольнением, хотя сверхурочные все оплатили. Правомерно ли действие руководства и писатьли мне заявление об увольнение, если мне сказали, что если я не напишу меня уволят по статье.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, незаконно. Можно подавать в суд как на выговор, так и на увольнение, если это послужит основанием увольнения.