Военнослужащем Виталию грозит увольнение после осуждения по статье 159 часть 2 - Штраф в размере 120 000 рублей - законно ли такое решение командования?

• г. Владикавказ

Моё имя Виталий, я военнослужащий. 27.12.17 года был осуждён по статья 159 часть 2. Штраф 120 000 рублей. В настоящее время меня хотят уволить с военной службы на основании решения суда от 27.12.17. Скажите законно ли такое решение комвндования?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на вопрос законности увольнения, вам ответит только суд, при обращении в него. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в полне вероятно, что Вас могут представить к увольнению с военной службы по НУК, поскольку, как показывает практика, совершение военнослужащими противоправных деяний подобных Вашему могут расцентваться командованием воинской части, как грубое отступление от порядка прохождения военной службы, что является основанием для увольнения по указанному выше основанию.

Скажите пожалуйста имеет ли при этом значение погашена судимость по истечению года или нет?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а она не может быть никак погашена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Исполнение Вами приговора суда значения не имеет. Возможность восстановления Вас на военной службе появится лишь в том случае, если будет грубо нарушен порядок увольнения Вас с военной службы, например, аттестация на предмет определения Вашего дальнейшего служебного предназначения будет проведена без Вашего участия или не в полном составе, вскроются недостатки и ошибки при оформлении ее результатов и др.

Приветствую вас. Да имеет. По идее никто не может находиться на службе даже с погашенной судимостью. Но это очень тонкий вопрос. Есть исключения. Мне легче по телефону все объяснить.