Проблема с приватизацией гаража - что делать, если мне она не нужна?

• г. Ижевск

Купил место под гараж у коаператива, потом выяснилось что старый хозяин его приватизировал и сейчас требует что бы я перевел приватизацию на себя. Мне она не нужна. Земля в аренде.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, здравствуйте.

Во первых непонятно вы землю все таки купили либо она в аренде?

Во вторых ваш договор с кооперативом о покупке (либо аренде) земли недействителен, поскольку земля была приватизирована прежним собственником и является ЕГО собственностью. В настоящее время земля фактически по закону вам не принадлежит.

Как вариант - расторгайте договор с кооперативом и приобретайте ее у реального собственника.

Если она им приватизирована - земля, то он собственник ее, а потому Ваша аренда незаконна.

Получите выписку из ЕГРН на участок.

Чтобы точно узнать, кто собственник.

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Процедуры перевода приватизации у нас не существует. Предыдущий хозяин оформил гараж в собственность?